249

Тхэквондисты из Краснодарского края завоевали 5 медалей первенства России

Краснодарский край, 3 августа - АиФ-Юг.

Тхэквондисты из Краснодарского края завоевали 5 медалей первенства России, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования среди юниоров завершились в городе Ханты-Мансийске, в них принимали участие команды из 55 регионов страны.

В кубанскую сборную вошли 14 спортсменов из семи районов края. Сборная края завоевала три золота, одно серебро и бронзу. В общекомандном зачете заняла четвертое место.

Первое место заняли Кирилл Картавых из Темрюкского района в весовой категории 68 кг, Леон Элоян из Кропоткина в категории 51 кг и Полина Шведкова из Сочи в категории +68 кг. Серебро в актив сборной команды принесла Вероника Козлова из Кропоткина в весе 63 кг. Броновую медаль завоевала Анастасия Исаева из краевого центра в категории 46 кг.

Сборная региона уступила четыре балла занявшей третье место команде Санкт-Петербурга. В тройке лидеров также сборные Самарской области и города Москвы.

Напомним, сочинская теннисистка выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.

Вместе с напарником Асланом Карацевым Елена Веснина в миксте уступила в финальном матче россиянам Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.

Мы писали, что кубанская спортсменка выиграла серебряную медаль Олимпийских Игр в Токио.

Елена Орябинская с Василисой Степановой завоевала награду среди двоек распашных в академической гребле.