Примерное время чтения: 2 минуты
490

В Краснодар на соревнования по борьбе приедет Александр Карелин

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 19 августа - АиФ-Юг.

В Краснодар на соревнования по борьбе приедет Александр Карелин, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Соревнования пройдут 22 августа без зрителей.

Фестиваль единоборств «Матчевая встреча сборная России — сборная мира по  борьбе». Мероприятие пройдет без зрителей. Планируется трансляция на телеканале «Бокс» и запись поединков на телеканале «Кубань 24».

На встречу сборных России и мира приедут сильнейшие — чемпионы и призеры олимпийских игр, первенств мира и Европы. В турнире примут участие 20 российских и иностранных спортсменов по греко-римской борьбе в 10 весовых категориях.

Фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного.

Напомним, кубанские участники Олимпийских игр в Токио получат премии на 27 млн рублей. Денежные средства получат все участники, а также атлеты, занявшие с 1 по 8 места в соревнованиях. Краснодарский край на Олимпийских играх в Токио представляли 20 спортсменов. В их активе семь медалей – шесть серебряных и одна бронзовая.

Как ранее писал «АиФ-Юг», спортсменов с почестями встретили в международном аэропорту Краснодара имени Екатерины II. Боксера Муслима Гаджимагомедова, байдарочницу Светлану Черниговскую и каноиста Дмитрия Мелантьева, и Муслима Гаджимагомедова поздравили от имени краевых властей. Муслим Гаджимагомедов рассказал, впереди его ждет подготовка к предстоящим турнирам. Также боксер заявил, что готов участвовать в Олимпийских играх 2024 года и в следующий раз намерен забрать золото.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах