Новый муниципальный спортзал для занятий единоборствами открыли в Краснодаре на улице Старокубанской,109, сообщает пресс-служба администрации мэрии.
Долгое время помещения на первом этаже дома сдавались в аренду предпринимателям. Последние девять лет здесь были швейные мастерские. Администрация краевого центра не стала продлевать договоры аренды.
Помещения отремонтировали, и сейчас в спортзале бесплатно занимаются уже 36 детей из близлежащих домов.
«Открытие новых спортивных залов, развитие спорта шаговой доступности — один из приоритетов нашей работы. И для этого мы стараемся использовать все возможности. Первый этаж дома по улице Старокубанской, 109 — отличный пример более правильного применения муниципальных помещений и создания того, что нужно горожанам. Значительно полезнее и важнее, если на первом этаже жилого дома будет работать спортзал или образовательный центр, — цитирует главу города Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.
Общая площадь спортивного зала – 511 квадратных метров. Одновременно здесь могут заниматься до 100 человек. Занятия уже посещают 36 детей школьного возраста, их тренируют три педагога муниципальной «Спортивной школы № 9». Проводятся тренировки по боксу и кикбоксингу, планируется открыть секцию тайского бокса.
Всего оборудованы четыре зала. Два из них для бокса, а два для общефизической подготовки. Оборудованы также женская и мужская раздевалки с душевыми комнатами, тренерская, выделена комната для кабинета медработника. Все залы оснащены кондиционерами и системой видеонаблюдения.
В дальнейшем в помещениях появится новое оборудование, в том числе тренажеры для общефизической подготовки. В программу планируется включить тренировки по тайскому боксу. Планируется, что с 8.00 до 20.00 здесь будут заниматься дети, начиная с 20.00 — взрослые. Все занятия проводятся и будут проводиться бесплатно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть