Примерное время чтения: 1 минута
770

В Новороссийске прошел тестовый заезд на сапбордах для детей

пресс-служба администрации Новороссийска
Краснодарский край, 2 августа - АиФ-Юг.

В Новороссийске прошел тестовый заезд на сапбордах для детей, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

На мероприятие пригласили ребят из многодетных и малообеспеченных, а также из находящихся в социально опасном положении.

Для детей провели мастер-классы по виндсерфингу и сапборду. Обучение прошли 54 человека. Юные спортсмены показали приобретенные навыки.

По итогам заезда ребята получили грамоты, медали и сертификаты на бесплатный прокат оборудования для занятий сапсерфом и виндсерфингом.

Напомним, правительство расширило период детского отдыха с кэшбэком. Компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября. Родители, которые приобрели путевки на поездки детей до 25 мая, могут с 15 июня через портал госуслуг заполнить форму и предоставить подтверждающие документы.

Как ранее писал «АиФ-Юг», на спортплощадках Краснодара с детьми будут заниматься спортинструкторы. В период летних каникул в Краснодаре для детей и подростков будут организованы спортивные состязания, в том на дворовых спортплощадках. 50 профессиональных спортинструкторов проведут 1,5 тыс. занятий с детьми, также планируются товарищеские встречи, эстафеты, турниры по различным видам спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах