Примерное время чтения: 1 минута
348

В Пекине на ОИ за медали поборются кубанские спортсмены

Краснодарский край, 5 февраля - АиФ-Юг.

В Пекине на ОИ за медали поборются кубанские спортсмены.

Сегодня, 5 февраля, разыграют шесть комплектов медалей.

В Олимпиаде в Пекине кубанские спортсмены начнут борьбу за медали.

Имена новых Олимпийских чемпионов станут известны в лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне, фристайле, шорт-треке. Также женская сборная России по хоккею проведёт матч группового этапа с командой США.

Для сочинки Ирмы Махини эти Олимпийские Игры - первые в карьере. На них представительница Кубани приехала в статусе серебряного призера молодежного первенства мира.

Напомним, 4 февраля в Китае стартовали XXIV Олимпийские игры. Российскую команду представят 17 кубанских спортсменов. К сожалению, как и на прошлой Олимпиаде, наши спортсмены выступают без флага и гимна. Единственное, чего не смогли лишить сборную России – это имен наших атлетов. Кубанские спортсмены будут выступать в бобслее, керлинге, конькобежном спорте, а также прыжках на лыжах с трамплина и фристайле, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Кубанские бобслеисты Василий Кондратенко и Алексей Пушкарев сдали положительные тесты на коронавирус. Их заменят запасные спортсмены, в числе которых еще один представитель Краснодарского края – Алексей Зайцев. Кроме того, кубанский скелетонист Евгений Рукосуев заменит красноярца Никиту Трегубова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах