Примерное время чтения: 2 минуты
735

В скейт-парке в Сочи на Цветном бульваре усилены меры безопасности

Краснодарский край, 29 декабря - АиФ-Юг.

В скейт-парке в Сочи на Цветном бульваре усилены меры безопасности, сообщает официальный портал города-курорта.

Возле экстрим-площадки установили информационный стенд с правилами поведения и информацией о возрастных ограничениях.

Занятия для начинающих проводят профессиональные спортсмены Федерации скейтбординга города Сочи. Они обучают ребят первым навыкам скольжения на специально отведенных для этого безопасных участках. Центральная же часть плазы с комплексом из более крупных и сложных фигур, и бетонным пулом предназначена исключительно для опытных спортсменов.

По словам директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолия Мирошникова, скейт-парк на Цветном бульваре является спортивным объектом повышенной опасности, поэтому детям до 14 лет без сопровождения взрослых находиться на нем нельзя.

«Покрытие здесь бетонное, поэтому если вы приходите со своим ребенком, приобретите для него всю защитную экипировку. Следите за тем, чтобы ребенок катался аккуратно и не забирался на большие высокие препятствия. Следите за тем, чтобы вокруг вас было как можно меньше катающегося народа. Сейчас мы разрабатываем с управлением молодежной политики вопрос по постоянному дежурству на этом объекте специального инструктора, который будет работать с маленькими детьми и обучать их навыкам профессионального катания», – отметил Мирошников.

Кроме того, он рассказал, что в ближайшее время на территории скейт-парка будут установлены дополнительные лавочки, специальные пеленальные боксы для мам с грудными детьми, а также завершены работы по благоустройству и озеленению.

Парк был построен по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского и стал результатом социального взаимодействия муниципалитета и инвестиционно-строительной компании «Еврострой», которая вложила в строительство более 30 миллионов рублей и привлекла к работам креативную команду компании XSA.

Напомним, спортсмены оценили скейт-парк в Сочи. В нем присутствуют элементы фигур - парапеты, перила, ступеньки, грани - как и для начального уровня, так же для и профессионалов.

Ранее сообщалось, что в Сочи открывается ковидный госпиталь на 200 коек. Общее количество инфекционных коек на курорте достигнет 1020.

Сообщалось, что мэр Сочи подвел итоги деятельности администрации курорта за 2020 год.

Кстати, в Геленджике идут съемки телесериала «Как выйти замуж за сантехника». В проекте задействованы популярные актеры, снимавшиеся в сериале «Кухня» и ситкоме «Саша+Маша».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах