Примерное время чтения: 2 минуты
262

В Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в ВОВ

Краснодарский край, 5 мая - АиФ-Юг.

В Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в ВОВ, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В соревнованиях примут участие команды спортивных и общеобразовательных школ города, а также студенты.

По пути следования на разработанных маршрутах, участники эстафеты возложат цветы к памятникам и мемориалам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Легкоатлетические забеги проводятся в рамках Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и посвящены солдатам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за свободу и независимость.

Напомним, в Краснодаре 9 мая по Главной площади промаршируют 30 военных расчетов. Маршировать по площади будут военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты вузов города. Будет задействовано 34 единицы спецтехники.

Как ранее писал «АиФ-Юг», что стало известно, в каком формате на Кубани пройдет парад Победы в 2021 году. «Сейчас мы фиксируем стабильную эпидобстановку, но предсказать, какая будет ситуация даже на первое мая, мы не можем. И все ограничения снимать еще рано. Поэтому предстоящие в крае парад Победы и Казачий парад проводить будем, но без зрителей», – сказал Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

Кстати, в Новороссийске стартовал один из этапов мотомарша, посвященного ВОВ. Из Новороссийска направились около 40 участников, а Краснодарский край представят около сотни байкеров. Они направятся в Москву, где пройдет очередной этап мотомарша. Путь  байкеров будет лежать в Крымск, далее – в станицу Северскую и Краснодар, затем -  Ростов-на-Дону, Волгоград, Москву и Берлин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах