61

В Сочи пройдут три всероссийские регаты

Краснодарский край, 21 февраля - АиФ-Юг.

Сочи примет три всероссийские регаты, сообщает пресс-служба физической культуры и спорта Краснодарского края.

Соревнования состоятся в акватории парусного центра «Юг Спорт» 23-27 февраля. Здесь пройдет первый этап Кубка России в Олимпийских классах яхт, первый этап Кубка России в классе яхт «Финн» и всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера».

Участие в них примут более 100 спортсменов из разных регионов.

Всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера» проводятся среди юношей и девушек 14-19 лет в различных классах

Церемония открытия регаты начнется 23 февраля в 10.00. В этот же день и в последующие в полдень пройдут гоночные заезды. Закрытие состоится 27 февраля в 17.00

Напомним, континентальный чемпионат и этап Кубка мира по бобслею выиграла сочинка. В Латвии прошли чемпионат Европы и заключительный этап Кубка мира по бобслею. Впервые в истории российского спорта женская двойка, пилотируемая кемеровчанкой Надеждой Сергеевой одержала победу в обоих турнирах. Разгоняющей этого экипажа выступила спортсменка краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (г. Сочи) Елена Мамедова.

Российская двойка по итогам соревнований стала самой быстрой по сумме двух попыток с результатом - 1:41.96. Пара Сергеева/Мамедова обошли на +0.02 секунды спортсменок из Румынии и на +0.07 немецкий экипаж, занявший третье место.