86

Континентальный чемпионат и этап Кубка мира по бобслею выиграла сочинка

Краснодарский край, 20 февраля - АиФ-Юг.

Континентальный чемпионат и этап Кубка мира по бобслею выиграла сочинка, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Состязания прошли в Латвии.

Сочинская бобслеистка в дуэте с кемеровской спортсменкой впервые в истории российского спорта выиграла континентальный чемпионат и этап Кубка мира.

В Латвии прошли чемпионат Европы и заключительный этап Кубка мира по бобслею. Впервые в истории российского спорта женская двойка, пилотируемая кемеровчанкой Надеждой Сергеевой одержала победу в обоих турнирах. Разгоняющей этого экипажа выступила спортсменка краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (г. Сочи) Елена Мамедова.

Российская двойка по итогам соревнований стала самой быстрой по сумме двух попыток с результатом - 1:41.96. Пара Сергеева/Мамедова обошли на +0.02 секунды спортсменок из Румынии и на +0.07 немецкий экипаж, занявший третье место.

Напомним, соревнования по ходьбе в Сочи собрали сильнейших спортсменов со всей России. 17 февраля на трассе Формула 1 в рамках всероссийских соревнований мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23 выступили на дистанции 20 км. В рамках командного чемпионата России мужчины и женщины преодолели дистанцию 35 км, а юниоры и юниорки U20 – 10 км.

Ранее на проходящем в Риме на чемпионате Европы по спортивной борьбе представители Краснодарского края завоевали «серебро» и «бронзу».