Примерное время чтения: 2 минуты
267

В Сочи реконструкцию стадиона «Фишт» завершат летом 2016 года

Краснодарский край, 3 февраля - АиФ-Юг.

Строительные работы стадиона «Фишт» в Сочи идут в соответствии с графиком, сказал заместитель руководителя ГКУ «ГУСКК» Андрей Хромых на пресс-конференции, посвященной 500 дням до старта Кубка Конфедераций FIFA-2017.

«Реконструкция всего стадиона выполнена на 70 процентов. Завершить реконструкцию планируется в июне-июле текущего года», - передает Интерфакс слова Хромых.

На стадионе будет 40 тысяч зрительских мест на основных трибунах, пять тысяч дополнительных на мобильных трибунах и 40 вип-лож.

В свою очередь, первый заместитель руководителя министерства спорта администрации Краснодарского края Сергей Мясищев сообщил, что реконструкция стадиона обойдется в 3,8 млрд рублей из них 3,5 млрд - федеральные средства, остальные - из бюджета администрации Краснодарского края.

Кубок Конфедераций FIFA пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах