Примерное время чтения: 2 минуты
363

В Сочи стартовал Кубок мира по шахматам под эгидой FIDE

Краснодарский край, 12 июля - АиФ-Юг.

В Сочи стартовал Кубок мира по шахматам под эгидой FIDE, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Впервые в одно время и на одной площадке пройдут турниры среди спортсменов из 92 стран.

Масштабное соревнование под эгидой FIDE проходит впервые с момента начала пандемии. В нём мужчины разыграют две путёвки в Турнир претендентов 2022 и призовой фонд. Одновременно пройдёт Кубок мира среди женщин, где разыграется призовой фонд и три путёвки в Турнир претенденток 2022.

В мужском турнире нашу страну представляют 24 участника. Всего в мужском турнире сыграют 206 шахматистов из Норвегии, Нидерландов, Америки, Армении, Азербайджана, Франции и других стран мира.

В женском турнире выступят 15 россиянок. Всего в женском турнире примут участие 103 спортсменки.

Организатор состязаний - Международная шахматная федерация FIDE. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие заместитель главы города Сочи Владимир Морозов.

В первом круге Кубка мира на старт выйдут 156 участников, в Кубке мира среди женщин – 78. Со второго раунда к победителям стартовых матчей присоединятся соответственно 50 и 25 шахматистов с наивысшим рейтингом. Состязаться лучшие шахматисты планеты будут до восьмого августа в Красной Поляне.

Напомним, игрок РК «Кубань» принесла России золото Чемпионата Европы.

Российская команда по регби-7 уверено лидировала на этапах в Лиссабоне и в Москве. В первой игре девушки обошли сборную Бельгии со счетом 36:0. Затем в матче с Польшей игра закончилась с результатом 33:5 в пользу россиянок.

Мы писали, что Краснодарский край на ОИ в Токио представит 21 спортсмен. XXXII летние

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. В Токио выступят около 11 тысяч спортсменов из 205 стран. Они разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах