Примерное время чтения: 2 минуты
294

Игрок РК «Кубань» принесла России золото Чемпионата Европы

Краснодарский край, 27 июня - АиФ-Юг.

Игрок РК «Кубань» принесла России золото Чемпионата Европы, сообщает ТАСС.

Дарья Лушина представит страну на ОИ в Токио.

Российская команда по регби-7 уверено лидировала на этапах в Лиссабоне и в Москве. В первой игре девушки обошли сборную Бельгии со счетом 36:0. Затем в матче с Польшей игра закончилась с результатом 33:5 в пользу россиянок.

Завершил чемпионат матч против сборной Шотландии. Он закончился победой нашей команды со счетом 22:5.

Ранее пауэрлифтер из Краснодара сможет участвовать в Паралимпийских играх в Токио. Владимир Кривуля одолел на международном турнире восьмерых противников.Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Дубае. В составе российской сборной край представлял чемпион краевого Центра паралимпийской подготовки.

Как ранее писал «АиФ-Юг», кубанский каноист победил на чемпионате Европы. Виктор Мелантьев в каноэ-двойке вместе с представителем Москвы Владиславом Чеботарем первым пришел к финишу на дистанции 500 метров. Для Виктора Мелантьева это уже девятая победа на чемпионатах Европы, кроме того, на счету спортсмена восемь золотых медалей мировых первенств.

Кстати, в 2019 году Также игрок РК «Кубань» принесла России золото Чемпионата Европы по пляжному регби. Женская команда России в финале континентальных соревнований выиграла у сборной Италии. Тогда соревнования прошли 27-28 июля в Москве в центре пляжных видов спорта «Динамо». В составе сборной России по пляжному регби в Чемпионате Европы приняли участие два игрока женской команды «Кубань» Анастасия Чиркова и Надежда Созонова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах