Примерное время чтения: 2 минуты
731

В Сочи в восьмой раз стартовали «королевские гонки»

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 26 сентября - АиФ-Юг.

В Сочи в восьмой раз стартовали «королевские гонки», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В «Формуле1» участвуют 20 лучших пилотов мира.

В соревнованиях примет участие и 22-летний россиянин Никита Мазепин из команды «Хаас».

«Сегодня с самого утра многих очень волновала погода. И она не подвела. Очень надеюсь, что зрители смогут насладиться заездами. Только что стартовала ключевая гонка. Я, вместе с болельщиками на трибунах, поддерживаю нашего российского спортсмена Никиту Мазепина», – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Сочи принимает российский этап гонок «Формулы 1» в восьмой раз. Автогонки проходят с 23 по 26 сентября с соблюдением антиковидных ограничений.

26 сентября проходит развлекательная программа для взрослых и детей, фестиваль драйва и моторов – показательные выступления по мотофристайлу, велофристайлу и стантрайдингу. В преддверии старта гонки прошел парад пилотов «Формулы 1».

Напомним, в Сочи из-за ливней задержаны авиарейсы и поезда. 25 сентября в сочинском аэропорту на вылет задержано 12 бортов, восемь – на вылет, четыре – перенаправлено. А в Адлерском районе затруднено движение поездов из-за обрыва контактной сети. Сейчас движение идет только по одному пути.

Как ранее писал «АиФ-Юг», в 2021году британский пилот Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России в Сочи. Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен (отставание 0,563 секунды), тройку лучших замкнул Валттери Боттас (отставание 0,652 секунды). Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri был в квалификации 12-м и стартует в гонке с этой позиции, его партнер по команде француз Пьер Гасли стал в квалификации девятым.

Кстати, пилот «Формулы-1» в Сочи призвал собирать средства больным детям. Никита Мазепин поддержал проект «Шрифт доброты» Российского благотворительного фонда «Дар ангелу». Гонщик пообещал 30 сентября удвоить сумму собранных пожертвований и призвал всех неравнодушных граждан к активному участию в благотворительном проекте, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах