Примерное время чтения: 2 минуты
762

В Сочи во время гран-при «Формулы-1» трибуны заполнят на 50%

Денис Тырин / Из личного архива
Краснодарский край, 6 августа - АиФ-Юг.

В Сочи во время гран-при «Формулы-1» трибуны заполнят на 50%,
сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».


Этап автогонок пройдет с 24 по 26 сентября.


При проведении мероприятий будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для того, чтобы свести к минимуму риск угрозы распространения коронавирусной инфекции. Для персонала, задействованного в так называемой «чистой зоне», будет организовано тестирование на COVID-19.

Кроме того, в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Напомним, в 2020 году семь новых случаев заражения коронавирусом выявлено в «Формуле-1» в Сочи. Всего за этот период было взято 3256 тестов у гонщиков и персонала. Имена заразившихся не называются. На «Формуле-1» в Сочи 25 сентября произошли две аварии. Пилот McLaren Карлос Сайнс и пилот команды Williams Николас Латифи повредили свои машины в первой сессии свободных заездов.

Как ранее писал «АиФ-Юг», самый известный журналист «Формулы-1» пропустит Гран-при в Сочи. Уилл Бакстон прошел обязательный тест на коронавирус перед поездкой в России, который определил, что Уилл сейчас болеет COVID-19. Обычно именно Бакстон берет все интервью у гонщиков, которые публикуются на официальном сайте «Формулы-1». «Это еще раз доказывает, что система тестирования в Ф-1 работает! Желаю диджитал-команде Ф-1 всего наилучшего на трассе. Ну а я теперь концентрируюсь на том, чтобы со всеми членами моей семьи всё было хорошо, и на том, чтобы поправиться. Надеюсь, скоро вернусь», — написал Бакстон в своем твиттер-аккаунте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах