Примерное время чтения: 2 минуты
358

ФК «Краснодар» согласовал переход парагвайского футболиста Хуниора Алонсо

Краснодарский край, 8 января - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» согласовал с бразильским клубом «Атлетико Минейро» переход парагвайского защитника Хуниора Алонсо. «Быки» подпишут контракт с игроком до июня 2025 года после прохождения медосмотра, сообщает пресс-служба клуба.   

Хуниор Осмар Игнасио Алонсо Мухика родился девятого февраля 1993 года в столице Парагвая – Асунсьоне. Воспитанник местного клуба «Серро Портеньо», в составе которого дебютировал в парагвайской Примере матчем против «Депортиво Капиата» десятого марта 2013 года.  В начале 2017 года перешел во французский «Лилль», где был замечен селекционерами «Сельты», и сезон 2018/19 начал уже в составе испанского клуба.

В 2019 году Алонсо вернулся в Латинскую Америку. Сперва он перешел в аргентинский «Бока Хуниорс» на правах аренды и выиграл чемпионат Аргентины 2019/20, а затем подписал контракт с «Атлетико Минейро» и победил в чемпионате Бразилии 2020/21, завоевав попутно престижный личный трофей – Bola de Prato (Серебряный мяч), как один из лучших защитников лиги.

Седьмого января 2022 года «Краснодар» и «Атлетико Минейро» достигли соглашения о трансфере 29-летнего защитника. В ближайшие дни Хуниор Алонсо пройдет медобследование и подпишет с «быками» контракт, который будет действителен до 30 июня 2025 года.

Напомним, ФК «Краснодар» пятого января расстался с главным тренером Виктором Ганчаренко и его помощниками Василием Березуцчким и Александром Ермаковичем. Ранее «быки» объявили об уходе из команды тренера Руслана Зубика и тренера-аналитика Андреа Бьянки. Это вторая смена главного тренера в клубе за календарный год - Виктор Ганчаренко возглавил команду только в апреле 2021 года, после ухода Мурада Мусаева. 

Как писали «АиФ-Юг», голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов и атакующий игрок Эдуард Сперцян попали в список наиболее подорожавших за 2021 год футболистов российской премьер-лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах