142

ФК «Краснодар» впервые прошел в групповой этап Лиги чемпионов

Краснодарский край, 1 октября - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» впервые за историю клуба прошел в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба «черно-зеленых».

30 сентября «быки» обыграли греческий ПАОК со счетом 2:1. Ответный матч квалифицированного раунда плей-офф состоялся в среду в Салониках на стадионе «Тумба».

По итогу матча «Краснодар» впервые в истории клуба сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Соперники «черно-зеленых» по групповому раунду будут объявлены первого октября.

Напомним, ранее ФК «Краснодар» и ФК «Сочи» сыграли вничью.

В девятом туре РПЛ «Краснодар» на выезде разошёлся миром с «Сочи». Уже на пятой минуте матча хозяева получили право на пенальти. Сравняли счет гости во втором тайме – отличился Сергей Петров на 59 минуте. К этому моменту «Сочи» уже играл в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Кирилл Заика. В оставшееся до финального свистка время «быки» владели инициативой, но воплотить её в забитый мяч не смогли.