129

ФК «Сочи» покинул Кубок России после матча с ФК «СКА-Хабаровск»

Краснодарский край, 14 марта - АиФ-Юг.

ФК «Сочи» 14 марта встретился с ФК «СКА-Хабаровск» в матче 1/4 финала Кубка России, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Игра прошла на стадионе «Фишт» на курорте.

Основное время завершилось со счетом 1:1. На 23-й минуте счет открыл венесуэльский форвард хозяев Сауль Гуарирапа - 1:0. На 74-й минуте Альбек Гонгапшев отправил ответный гол в ворота «Сочи» - 1:1. В серии пенальти сильнее оказались хабаровчане (4:2). Таким образом, ФК «Сочи» покидает турнир.

Напомним, футболист «Сочи» Ванья Дркушич не исключил, что покинет клуб в летнее трансферное окно. Словенский защитник перешел в команду «Сочи» из ФК «Браво» зимой 2022 года. Текущий контракт с южным клубом у спортсмена истекает летом 2025 года.

Ранее мы сообщали, бывший тренер ФК «Барселона» Роберт Морено Гонсалес рассказал, почему решился возглавить ФК «Сочи».