196

ФК «Сочи» разгромил на выезде казанский «Рубин»

Краснодарский край, 30 апреля - АиФ-Юг.

ФК «Сочи» разгромил на выезде казанский «Рубин» в матче 27 тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Счет на 26 минуте встречи открыл Тимофей Маргасов после паса Матео Кассьеры. За три минуты до свистка на перерыв  Жоаозиньо удвоил преимущество гостей. На 52 минуте уже сам Кассьера забил третий мяч, на 82 Кирил Заика отправил в ворота казанцев четвертый, через минуту Ивелин Попов сделал счет 0:5. Окончательный итог в компенсированное арбитром время установил Георгий Мелкадзе – 0:6.

После этой победы «Сочи» с 49 очками на счету поднялся на третье место – у московского ЦСКА на два очка меньше, но есть матч в запасе. Команда Владимира Федотова по итогам сезона может замахнуться на серебряные медали – от идущего вторым «Динамо» сочинцев отделяют всего три очка. Кстати, и с ЦСКА и с «Динамо» «Сочи» проведет очные встречи – с армейцами на выезде 7 мая. С бело-голубыми в Москве в последнем туре чемпионата, который состоится 31 мая.

Напомним, сегодня в Краснодаре одноименный футбольный клуб примет «Ростов», встречу рассудит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Его ассистенты – Адлан Хатуев (Грозный) и Алексей Воронцов (Ярославль). Резервный судья – Рафаэль Шафеев (Волгоград).