5103

Гол игрока ФК «Краснодар» в матче с «Ростовом» комиссия признала ошибкой

Краснодарский край, 18 октября - АиФ-Юг.

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) назвала ошибочным решение засчитать победный гол нападающего ФК «Краснодар» Джона Кордобы в ворота «Ростова» на 90+5-й минуте. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте РФС.

Встреча прошла в рамках 11-го тура РПЛ и завершилась победой «быков» со счетом 3:2.

Уточняется, что по мнению комиссии, футболист южан Сергей Волков находился в положении «вне игры», когда ему передал пас партнер по команде. Из-за отсутствия у VAR офсайдных линий, не было четких доказательств ошибки ассистента.

Напомним, комментатор Роман Нагучев высказался по поводу результатов матча 11-го тура РПЛ, состоявшегося 7 октября в Краснодаре. Несмотря на то, что «быки» после первого тайма отставали на два мяча, они вырвали победу у гостей.