41

Кубанцы завоевали две медали первенства Европы по дзюдо

пресс-служба администрации Краснодарского края / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 30 июня - АиФ-Юг.

Кубанцы завоевали две медали первенства Европы по дзюдо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В конце июня болгарский город София стал местом проведения юношеского первенства Европы по дзюдо. Там собрались более 500 сильнейших дзюдоистов из 44 стран мира в возрасте до 18 лет. Среди них были и несколько борцов из Краснодарского края, двое из которых завоевали медали.

Высший результат показала наша землячка Валерия Козлова из станицы Архангельской Тихорецкого района, выступавшая в весовой категории 52 кг. Девушка увезла домой золотую медаль. А победитель первенства России Ярослав Бунаков из Армавира, впервые принявший участие в соревнованиях международного уровня, взял бронзу в весовой категории 66 кг.

- Кубань всегда славилась своими спортсменами. Регулярные высокие результаты на соревнованиях различных уровней демонстрируют мастерство наших дзюдоистов. Традиционно сильно они выступают на всероссийских и международных состязаниях, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.