104

Кубанцы завоевали 16 медалей на Всероссийской спартакиаде

Краснодарский край, 19 февраля - АиФ-Юг.

Кубанцы завоевали 16 медалей на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Финальные соревнования прошли в Челябинске. Сборная Кубани попала в десятку лучших медального зачета. Спортсмены завоевали пять золотых наград, пять серебряных и шесть бронзовых.

Наиболее успешно кубанцы выступили на соревнованиях по конькобежному спорту, биг-эйру, слоуп-стайлу, акробатике и керлингу.

Ранее мы сообщали, что Владислав Семенов завоевал золото в скелетоне на Спартакиаде-2024. По итогам четырех заездов результат спортсмена составила 3 минуты 42,84 секунды. Второе место занял Александр Третьяков с результатом 3 минуты 43,01 секунды. Бронзу получил Евгений Рукосуев, справившись за 3 минуты 43,35 секунды.