Примерное время чтения: 1 минута
198

Кубанские байдарочницы вышли в полуфинал Олимпийских игр

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 2 августа - АиФ-Юг.

Кубанские байдарочницы Кира Степанова и Светлана Черниговская вышли в полуфинал Олимпийских игр, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Спортсменки стали вторыми в дистанциях на 200 и 500 метров в гребле на байдарках и каноэ. 

«Будем болеть за Светлану в заездах одиночек, а Кире желаем удачи в заездах двухместных экипажей», – сказал министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов. 

Светлана Черниговская показала второй результат в одиночном заезде на 200 метров. Она проплыла дистанцию за 41.540 секунд, уступив сопернице из Новой Зеландии Лизе Кэррингтон. Третьего августа кубанская байдарочница выступит в полуфинале. 

Также в Токио прошли квалификационные заезды байдарок-двоек на 500-метровке. Представительница Краснодарского края Кира Степанова с напарницей из Ульяновска Варварой Барановой финишировали вторыми, показав результат в 1 минуту 47,874 секунд. Первыми пришли байдарочницы из Венгрии. Полуфинальные заплывы пройдут третьего августа. 

Напомним, Кубань в своем активе уже имеет две серебряные медали Олимпийских игр. Второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. А гребчиха Елена Орябинская взяла серебро в академической гребле. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах