Примерное время чтения: 1 минута
204

Боксер из Краснодарского края вышел в полуфинал Олимпийский игр

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 30 июля - АиФ-Юг.

Боксер из Краснодарского края вышел в полуфинал Олимпийский игр, сообщает пресс-служба администрации региона.  

Победа в четвертьфинале Олимпиады в Токио обеспечила спортсмену как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 кг. 

В поединке за полуфинал Муслим Гаджимагомедов встретился на ринге с представителем Германии Аммаром Абдулджаббари. По решению судей победу одержал кубанский боксер со счетом 5:0. 

«Поздравляю Муслима и его команду с этим знаменательным событием. Наш спортсмен продолжает славные традиции школы кубанского бокса - вспомним олимпийское «серебро» Юрия Радоняка и легендарное «золото» Шамиля Сабирова, которое он взял на Играх в Москве. Выход в полуфинал - это уже гарантированная медаль. Но, конечно, мы будем желать Муслиму победы на Олимпиаде», - отметил министр спорта и физической культуры Алексей Чернов. 

Соперник Гаджимагомедов в полуфинале пока не определен. Он станет известен после поединка белоруса Владислава Смягликова и новозеландца Дэвида Ньика. Бой за выход в финал состоится третьего августа. 

Напомним, ранее кубанская спортсменка выиграла серебряную медаль Олимпийских Игр в Токио. Елена Орябинская с Василисой Степановой завоевала награду среди двоек распашных в академической гребле. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах