Примерное время чтения: 2 минуты
123

Кубанские фанаты рассказали, какие проблемы возникают при оформлении Fan ID

Краснодарский край, 15 декабря - АиФ-Юг.

Кубанские фанаты рассказали, какие проблемы возникают при оформлении Fan ID, пишет «Юг Times».

С 1 декабря без карты болельщика стала невозможной покупка билетов на любые матчи Российской премьер-лиги, в том числе, в Краснодаре.

При этом теперь персонифицированную карту необходимо получить не только болельщикам, но и спортсменам, тренерам и персоналу клуба.

Законопроект вступил в силу с 1 июня 2022 года. До декабря новые правила действовали для посещения матчей только на пяти аренах: «Фишт» (ФК «Сочи»), «Ростов-Арена» (ФК «Ростов), «Екатеринбург Арена» (ФК «Урал»), «Солидарность Самара Арена» (ФК «Крылья Советов»), «Нижний Новгород» (ФК «Нижний Новгород»).

«Основанием для отказа в оформлении паспорта болельщика может стать, например, наличие данных о том, что болельщик или участник турнира ранее нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, в том числе за пределами РФ, или информации «о намерении совершить соответствующие противоправные деяния», - говорится в сообщении пресс-службы Госдумы РФ.

Отмечается, что сама процедура оформления паспорта болельщиков довольно простая. Для этого требуется заполнить данные и загрузить фотографию на «Госуслугах», а затем пройти идентификацию личности в одном из офисов МФЦ. Однако уже в первый день выдачи фанаты пожаловались на массовый сбой, а именно на то, что их заявления отклоняются.

В депутатском корпусе признали: фанат с картой болельщика на руках рискует прямо перед матчем, уже на стадионе и с оплаченным билетом, узнать, что его документ аннулирован по каким-то причинам, возможно, из-за ошибки.

По словам болельщиков, после отказа в выдаче Fan ID отстаивать свою правоту уже придется в суде. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах