133

Кубанские самбисты привезли медали с первенства России

Краснодарский край, 17 февраля - АиФ-Юг.

Кубанские самбисты привезли медали с первенства России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Соревнования проходили в Казани, туда съехались около 600 спортсменов из разных регионов страны.

Участники в возрасте 18-20 лет состязались в восьми весовых категориях по самбо и в семи - по боевому самбо.

По итогам первенства России кубанские спортсмены завоевали 6 наград, в том числе 3 «серебра» и 3 «бронзы». В сборную Краснодарского края, по словам заместителя губернатора Александра Власова, вошли представители Армавира, Курганинска, Анапы, Сочи и других городов.

Артем Яврумян взял «бронзу» в категории 53 кг. Инал Сонов и Валерия Нижегородова стали третьими в категории 71 кг и свыше 80 кг. Николай Карасев, Каплан Закураев завоевали серебряные медали среди спортсменов весом 58 кг и 64 кг.

В состязаниях по боевому самбо второе место пьедестала занял Вугара Мамедова в категории 64 кг.

Обладатели серебряной медали получат право сразиться на первенстве Европы в Сербии в мае, а победители различных весовых категорий - на первенстве мира, которое пройдет в октябре на Кипре.

Напомним, блогер Даня Милохин отправил в нокаут соперника на профессиональном ринге.

16 февраля 22-летний тиктокер выиграл дебютный бой в боксе. Поединок состоялся в Дубае в рамках турнира промоушена Alpha Fight Series. Соперником Милохина стал индийский 31-летний блогер Аджмал Хан.

Даня вышел на схватку под гимн страны, повесив на плечи флаг России.

Мы писали ранее, в Мостовском районе открыли современный центр единоборств.

В здании размещен спортзал для занятий самбо, дзюдо, спортивной борьбой, кикбоксингом и карате. Здесь расположены три борцовских ковра, разминочная зона со снарядами  и тренажерами для индивидуальной силовой и общефизической подготовки. Ежедневная пропускная способность центра - 40 человек в смену. Всего тут будут заниматься порядка 200 спортсменов.