136

Кубанские школьники сыграли во Всероссийской школьной Лиге гольфа

Краснодарский край, 14 октября - АиФ-Юг.

Кубанские школьники сыграли во Всероссийской школьной Лиге гольфа, сообщает пресс-служба Ассоциации гольфа России.

Финал Всероссийской школьной Лиги гольфа сезона 2019/2020 прошел 5-10 октября на гольф-поле Московской школы гольфа в Куркино.

Краснодарский край на соревнованиях представляла команда СОШ №13 им. В.В.Горбатко из Гулькевичского района.

В общекомандном зачете у юных гольфистов Краснодарского края серебро.

По итогам двухдневной игры на гольф-поле в индивидуальном зачете весь пьедестал заняли кубанские спортсмены: первое место Козлов Артем, второе место Коноплев Кирилл, третье место Лебедев Андрей. Среди девушек первое место завоевала Коноплева Жанна.

По статистике финальных соревнований триумфатором стал Краснодарский край, спортсмены региона поднимались на пьедестал 14 раз, второе место с отрывом у Свердловской области – 10 наград. В Сахалинскую область школьники увезли две награды, в Республику Татарстан – одну.

Всероссийская школьная Лига гольфа – серия соревнований, организатором которых выступает Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства спорта РФ и программы ОКР «Олимпийская страна».

Напомним, кубанские паралимпийцы заработали семь наград на чемпионате страны. Соревнования проходили в Адлере на базе спортивного комплекса «Юность».

Кроме того, в Геленджике откроется новый сезон для российских триатлетов. Проект уже охватывает Сочи, Москву, Калининград, Казань и Самару.