Примерное время чтения: 1 минута
187

В Геленджике откроется новый сезон для российских триатлетов

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 12 октября - АиФ-Юг.

В Геленджике откроется новый сезон для российских триатлетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Проект уже охватывает Сочи, Москву, Калининград, Казань и Самару.

Со следующего года к ним присоединится и Геленджик. Как сообщили в министерстве спорта края, участникам этапа на черноморском курорте предстоит проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде по центральным улицам города 90 км, а также пробежать 20,1 км вдоль набережной.

Ранее возможность проведения соревнований серии IronStar Thriatlon в Геленджике рассмотрели на рабочем совещании, которое провел министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов. Участниками обсуждения стали представители администрации курорта, организаторы проекта, сотрудники региональных МВД и МЧС.

– Проработка деталей реализации проекта в Геленджике в 2021 году продолжится в рабочем режиме. Но уже совершенно очевидно, что помимо мощной спортивной и пропагандистской составляющей, данный проект имеет высокий туристский и инвестиционный потенциал, – сообщил по итогам совещания Алексей Чернов.

Напомним, в Сочи ограничат проезд транспорта на время крупных спортивных соревнований. С восьмого по 11 октября пройдут состязания по лыжероллерам и триатлону. Будут временно перекрыты дороги, задействованные в маршруте соревнований.

АиФ-Юг писал, что в 2018 году в Сочи после соревнований триатлонистов IRONSTAR OLYMPIC умер спортсмен. Андрей Гриненко под номером 2117 из Новокузнецка во время бегового этапа потерял сознание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах