Кубанские спортсмены привезли медали с чемпионата по пауэрлифтингу

Людмила Корвякова / АиФ
Краснодарский край, 10 марта - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены привезли медали с чемпионата сраны по пауэрлифтингу.

Турнир проходил среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это Паралимпийский вид спорта, в котором атлеты демонстрируют силу верхней части тела.

Как информирует пресс-служба администрации региона, в состязаниях в Екатеринбурге приняли участие более 150 спортсменов из 39 регионов России.

Делегацию Краснодарского края представляли девять человек, которые по итогам соревнований завоевали шесть медалей - золотую, три серебряные и две бронзовые.

Женщины состязались в 10 весовых категориях, а мужчины в девяти.

В весовой категории 45 кг серебро завоевала Юлия Воронцова из Усть-Лабинского района. В категории 50 кг бронзовая медаль у Тамары Бойченко из Сочи.

В категории 61 кг третье место завоевала Елена Калошина из Лабинского района. В категории 67 кг серебро выиграла Тамара Иванова из Усть-Лабинского района.

Среди мужчин в категории 54 кг золотую медаль завоевал краснодарец Владимир Кривуля. Алексей Головань из Лабинского района взял серебро в весовой категории 107 кг.

По словам заместителя губернатора Кубани Александра Власова, в Краснодарском крае адаптивными видами спорта занимаются более 100 тысяч человек, в том числе почти 18 тысяч – с поражением опорно-двигательного аппарата.

Более 50 представителей нашего региона входят в состав национальной сборной в спорте ПОДА.

Напомним, на Кубани прошёл межрегиональный турнир по самбо.

Участие приняли команды из районов края и Карачаево-Черкесской Республики.

Спортсмены соревновались в 12 весовых категориях.

Мы писали ранее, в Краснодаре подвели итоги Кубка края по гребле.

Состязания между лучшими гребцами Кубани проходили в течение нескольких дней в разных классах. Спортсмены выступали в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.