509

Кубанский борец-вольник Тимур Бижоев завоевал бронзу международного турнира

Администрация Краснодарского края / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 1 февраля - АиФ-Юг.

Кубанский борец-вольник Тимур Бижоев завоевал бронзу международного турнира, сообщает пресс-служба администрации региона.

Спортсмен из Краснодарского края выступил в весовой категории до 74 кг. Соревнования «Иван Ярыгин — 2022» прошли в Красноярске. В турнире приняли участие более 300 атлетов из 11 стран мира.

С удачным выступлением Бижоева поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что более 6 тысяч спортсменов профессионально занимаются вольной борьбой в 39 спортшколах и районных отделениях края.

Напомним, что в Гулькевичи впервые в истории Кубани прошел краевой чемпионат по самбо. В нем приняли участие более 60 спортсменов из восьми районов.

Победителями соревнований стали семь борцов в разных весовых категориях. В конце декабря они отправятся в Новороссийск, где представят регион в окружном турнире. Спортсменов поздравил министр спорта края Серафим Тимченко.

Ранее мы сообщали, что самбисты Краснодарского края завоевали три золотых медали Кубка России.