159

Легкоатлет из Краснодарского края установил новый рекорд Европы

Краснодарский край, 10 января - АиФ-Юг.

Легкоатлет из Краснодарского края установил новый рекорд Европы, сообщает пресс-служба администрации региона.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 35 регионов России. Сборную Кубани представили три участника. Им всем удалось завоевать медали.

Третье место на дистанции 60 метров занял Дмитрий Лопин, второе место досталось лучшей в беге на 300 метров Полине Ткалич. Лидером стал Савелий Савлуков на дистанции 600 метров. Он установил новый рекорд Европы, дойдя до финиша за 1 минуту 15,09 секунды.

Ранее мы сообщали, что кубанские легкоатлеты взяли шесть медалей на всероссийском турнире. Состоялся 13-й этап серии «Королева российского спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина», где участие приняли больше 400 спортсменов из 30 регионов страны, а также легкоатлеты из Белоруссии. От Краснодарского края на турнире выступили шесть спортсменов, все они стали призерами по итогам состязаний. В арсенале кубанских спортсменов - четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.