«Локо» уступил в домашнем матче клубу «Метрополитан 92»

Краснодарский край, 13 января - АиФ-Юг.

«Локо» уступил в домашнем матче клубу «Метрополитан 92».

Игра состоялась 12 января в рамках Топ-16 Еврокубка, сообщает пресс-служба «Локомотив-Кубань».

В первой же полноценной атаке «Локо» забил трехочковый – постарался Кузминскас. Гости  ответили рывком 8:0, причем за счет двух игроков – Виталиса Чикоко и Арчи Гудвина.

В четвертой четверти французы играли уверенно, а вот у «красно-зеленых» вновь перестали заходить броски.  К сожалению, именно хозяева оказались менее подготовленными к такому ходу событий. Тактика быстрого фола в концовке не принесла результата – гости били штрафные без промахов.

В итоге победил «Метрополитан 92» со счетом 79:83.

Напомним, домашний матч «Локомотив-Кубань» против БК «ПАРМА» перенесен на март.

БК «ПАРМА» обратился в ПБК «Локомотив-Кубань» и в Единую Лигу ВТБ с просьбой о переносе ближайшей игры, которая должна была состояться в «Баскет-Холле» 23 января, на более поздний срок.

ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл дома «Химкам». В составе хозяев 34 очка набрал Джордан Кроуфорд, ставший лучшим бомбардиром поединка. Лучшим по результативным передачам стал ещё один игрок «Локо» Мантас Калниетис  – после его пасов партнеры 14 раз отправляли мяч в корзину.