«Локомотив-Кубань» победил эстонский «Калев»

Краснодарский край, 29 марта - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» обыграл эстонский «Калев», сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Это уже пятая подряд победа «Локо» в Единой Лиге ВТБ.

В первой четверти соперники забросили на двоих впечатляющие 55 очков – 29:26 в пользу «Локо».

Во второй четверти у «Локо» начались проблемы с реализацией бросков. В результате уже через пару минут хозяева не просто вышли вперед, а оторвались на пару владений. На большой перерыв команды ушли при счете 48:54 в пользу «Калева».

В третьей четверти «Калев» продолжать забрасывать сложные броски, но делал это уже не с такой эффективностью, как в первой половине. Перед решающей десятиминуткой «Локо» вел 81:74.

В итоге «красно-зеленые» выиграли матч со счетом 105:94. Мантас Калниетис в концовке встречи забросил трехочковый и вышел на второе место по очкам в истории «Локо» в Единой Лиге ВТБ, обойдя Малкольма Дилейни.

Напомним, «Локо» выиграл четыре матча подряд в Единой Лиге ВТБ и идет на четвертом месте в турнирной таблице. Достать «Зенит», который сейчас на первом месте, будет довольно сложно, но вот до ЦСКА всего одна победа, а до УНИКСа – две.

Ранее «Локомотив-Кубань» уступил сербскому «Партизану» в ответном матче.