Примерное время чтения: 1 минута
129

На стадионе «Динамо» в Краснодаре появится скалодром и теннисные корты

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 25 февраля - АиФ-Юг.

На стадионе «Динамо» в Краснодаре появится скалодром и теннисные корты.

Разработано дополнительное техническое задание на проектирование спортобъекта, документ направлен администрацией края в ВФСО «Динамо» для согласования.

«С самого начала поручение губернатора состояло в том, чтобы в центре краевой столицы появился новейший, очень комфортный и функциональный спортивный комплекс. Мы постарались предусмотреть все нюансы. Сейчас необходимо учесть все замечания со стороны будущего собственника комплекса. После чего приступить непосредственно к работе. Уверен, что стадион «Динамо» займет достойное место в ряду спортивных объектов не только Краснодара, но и всего края», – цитирует первого вице-губернатора региона Андрея Алексеенко пресс-служба администрации Кубани.

Предполагается, что на стадионе, помимо скалодрома и теннисных кортов, также создадут зоны для занятий военно-прикладными видам спорта. А в состав спортивного ядра войдут пять спортивных залов – для легкой атлетики, силовой подготовки, борьбы, самбо и бокса.

Спортивный комплекс рассчитан на проведение как учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий, так и для организации краевых и всероссийских соревнований по легкой атлетике.

Напомним, Вениамин Кондратьев акцентировал, что объект должен остаться в исторических границах. В помещениях стадиона смогут одновременно заниматься 110 человек и порядка 200 – в открытых плоскостных сооружениях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах