Примерное время чтения: 2 минуты
212

Стадион «Кубань» реконструируют к ноябрю этого года для ЧМ-2018

Краснодарский край, 24 марта - АиФ-Юг.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев осмотрели спортивные объекты Краснодара, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ходе объезда глава региона и зампредседателя правительства побывали на стадионе «Кубань», где сейчас ведутся работы по реконструкции в рамках подготовки к ЧМ-2018. Объект заявлен в качестве одной из тренировочных площадок команд.

Проект реконструкции стадиона предполагает переустройство помещений с учетом требований ФИФА. Под трибунами оборудуют раздевалки, тренерские, душевые, массажные кабинеты, конференц-зал. Обновят фасад, выполнят гидроизоляцию трибун, заменят инженерные сети и газон футбольного поля. Планируется, что работы завершат к ноябрю этого года.

Не остался без внимания властей и Кубанский госуниверситет физкультуры. На его территории в данный момент строится комплексная учебно-спортивная площадка. Объект предназначен для тренировочных занятий студентов и проведения соревнований.

Проект предусматривает поля для игры в футбол и регби, легкоатлетические дорожки, обустройство секторов для прыжков в длину, в высоту, толкания ядра. В настоящее время работы заканчиваются. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на май 2017 года.

Виталий Мутко отметил, что возможность тренироваться здесь должны иметь не только студенты вуза, но и жители близлежащих микрорайонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах