Примерное время чтения: 1 минута
147

Олимпийский чемпион Алексей Немов приехал в гости к сочинским гимнастам

Александра Горбунова / АиФ
Краснодарский край, 14 июня - АиФ-Юг.

Олимпийский чемпион Алексей Немов приехал в гости к юным сочинским гимнастам, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Знаменитый спортсмен поделился с ребятами полезными советами.

Детско-юношескую спортивную школу № 1 посетили российский гимнаст Алексей Немов и советский пловец Владимир Немшилов. Они пообщались с юными спортсменами и ответили на вопросы ребят о том, сколько часов в день нужно тренироваться, как готовиться к соревнованиям и бороться с волнением.

Юные гимнасты продемонстрировали выступления на спортивных снарядах. Алексей Немов дал оценку выступлениям и рекомендации над чем работать, как добиться наилучших результатов.

«Секция спортивной гимнастики — одной из первых открылась в сочинской спортивной школе №1. Сегодня спортшкола является центром физкультурно-спортивной и спортивно-массовой работы Сочи. Здесь занимаются более 1200 воспитанников, культивируется 11 видов спорта. С детьми работают 30 высококвалифицированных преподавателей, многие из которых имеют высокие звания и награды. Под их руководством ребята добиваются больших успехов на краевых, всероссийских и международных соревнованиях», — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Ранее мы сообщали, на чемпионате России по акробатике кубанские спортсмены завоевали пять медалей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах