Пауэрлифтер из Краснодарского края установил новый рекорд России

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 28 февраля - АиФ-Юг.

Пауэрлифтер из Краснодарского края установил новый рекорд России, сообщает пресс-служба администрации по региону.

Первенство России по пауэрлифтингу состоялось в Мурманске. В турнире соревновались юноши и девушки от 14 до 18 лет. Спортсмены из Тбилисского района заняли первое место в командном зачете среди юношей.

Победу в весовой категории 83 кг одержал Александр Полицинский. Спортсмен занял первое место в абсолютном зачете и установил рекорд страны среди юношей. Ему удалось поднять в тяге 280,5 килограммов.

Вторую строчку абсолютного зачета занял Никита Кучеренко с золотой наградой в весовой категории 93 кг.

Матвей Хренов поднялся на первую ступень пьедестала соревнований в весовой категории 120 кг.

Бронзовую медаль в весовой категории 59 кг завоевал Зайнутдин Хамхоев.

Ранее мы сообщали, что житель Кубани установил два мировых рекорда на Кубке мира по пауэрлифтингу.