Примерное время чтения: 1 минута
234

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с ЦСКА в полуфинале Единой лиги ВТБ

Краснодарский край, 30 апреля - АиФ-Юг.

5 и 7 мая ПБК «Локомотив-Кубань» проведет первые полуфинальные матчи плей-офф Единой лиги ВТБ. «Железнодорожники» в Москве сыграют с ЦСКА. Третий матч противостояния пройдет в Краснодаре 10 мая. Напомним, серия в плей-офф длится до трех побед. Так что если понадобится четвертый матч, то он состоится в Краснодаре 12 мая. Пятый – в Москве 15 мая.

В последних шести встречах между собой армейцы одержали пять побед, «Локо» победил лишь однажды – на домашнем паркете 17 апреля 2021 года. Вообще за историю противостояния краснодарцы играли с армейцами в финале Единой лиги ВТБ в сезоне 2012/13, серия закончилась со счетом 3:1 в пользу москвичей. В сезоне 2013/14 ЦСКА выиграл серию со счетом 3:2 после двух побед краснодарцев в Москве. Последняя встреча команд в плей-офф состоялась в сезоне 2016/17  – ЦСКА выиграл серию со счётом 3:0.

Встречались команды не только в Единой лиге ВТБ, но и Финале Четырех Евролиги в сезоне 2015/16, где верх тоже взяли армейцы.

ПБК «Локомотив-Кубань» для своих болельщиков организует выезд на матчи в Москву – впервые после долгого перерыва, связанного с антиковидными ограничениями. Желающим попасть в фанатский автобус надо иметь что-либо из атрибутики клуба, знать три кричалки.

Напомним, краснодарскую клуб в начале апреля покинул американский форвард Грег Уиттингтон. Как писали "АиФ-Юг", ранее Евролига дисквалифицировала российские клубы, запретив им выступать в турнирах под своей эгидой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах