Примерное время чтения: 2 минуты
246

ПБК «Локомотив-Кубань» в первом матче сезона обыграл польскую «Зелену Гуру»

Краснодарский край, 27 сентября - АиФ-Юг.

ПБК «Локомотив-Кубань» в первом матче сезона обыграл польскую «Зелену Гуру» со счетом 83:76. Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Алан Уильямс, набравший 20 очков. На счету Миндаугаса Кузминскаса 10 подборов, Мантас Калниетис сделал 8 результативных передач.

«Тяжелая игра, особенно учитывая ту ситуацию, в которой мы оказались, времени на подготовку было немного», - сказал после матча наставник «Локо» Евгения Пашутин. -  «Ребята молодцы, проявили характер, бойцовские качества. Уверенно выиграли подбор, готовились и хорошо сыграли в нейтрализации их снайперов. Не дали сопернику забить их средние 85 очков, выполнили план на игру. В конце игры, когда мы вели в шестнадцать очков, то немного успокоились, так что нам есть над чем работать. Возможно, сказалась усталость. Хочу поздравить всех с победой и поблагодарить болельщиков, которые в такое непростое время пришли на трибуны, поддержали команду и дали нам необходимый заряд энергии! Доволен тем, что начали сезон с победы!».

Напомним, первый домашний матч сезона ПБК «Локомотив-Кубань» должен был провести 23 сентября, но игру с «Калевом» перенесли на 11 октября « в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в команде, и необходимостью соблюдения всех предписаний Роспотребнадзора». Перед стартом Единой лиги ВТБ президент ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал, что болельщиков ждёт яркий и насыщенный сезон. При этом клуб сделал ставку на собственную молодежь.

«Это осознанное решение», - цитирует Андрея Ведищева прес-служба клуба. -  «Скажу больше. У меня есть уверенность, что ребята способны уже в этом сезоне удивить многих и помочь «Локомотиву» выполнить поставленные задачи. Нехватку опыта мы будем компенсировать талантом, желанием и хорошей физической подготовкой. Да и опытных ребят у нас хватает. Команда боеспособна и будет бороться за максимальные результаты во всех турнирах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах