Примерное время чтения: 2 минуты
310

Плющенко выступит в командных и личных соревнованиях в Сочи 2014

Краснодарский край, 10 января – АиФ-Юг. Олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко намерен выступить как в командных, так и в личных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на поражение от Максима Ковтуна на чемпионате России, спортсмен планирует выступить по полной программе, если не подведет здоровье.

Плющенко спокойно относится к тому, что интересы Ковтуна лоббирует такой авторитетный специалист, как Татьяна Тарасова. «Давайте не забывать, что Тарасова – это тренер, которая готовит спортсменов к выступлениям, как и Алексей Мишин, Тамара Москвина, Олег Васильев, также подготовившие олимпийских чемпионов, – сказал в интервью ИТАР-ТАСС Плющенко. – Вопрос о том, кто будет защищать честь России на Олимпиаде в Сочи – это прерогатива президента ФФКР Александра Горшкова и генерального директора Валентина Писеева».

Напомним, Плющенко на чемпионате России впервые за 15 лет уступил первенство молодому фигуристу из Екатеринбурга Максиму Ковтуну.

Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах