230

Тяжелоатлет из Анапы Олег Чен стал чемпионом Европы

Краснодарский край, 8 апреля – АиФ-Юг. Тяжелоатлет из Анапы Олег Чен стал чемпионом Европы, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Главное тяжелоатлетическое первенство Старого Света проходит в израильском Тель-Авиве. Краснодарский край на турнире представляют три атлета – краснодарец Олег Чен, армавирец Размик Унанян и Оксана Карпуненко из Горячего Ключа.

Ожидаемую медаль – «золото», Кубани вечером 7 апреля принёс Олег Чен, выступающий в весовой категории до 69 килограммов.

В сумме двоеборья Чен показал 327 килограммов (рывок 151, толчок 176) и опередил армянина Ваника Аветисяна – 315 (140+175), а также молдаванина Сергея Чешира – 315 (143+172).

Напомним, для Чена это уже второе подряд «золото» взрослого чемпионата Европы. В минувшем году в албанской Тиране он поднял 331 килограмм.