Примерное время чтения: 1 минута
155

«Формулу-1» в Сочи посетит бывший гонщик Жан Алези

Сюжет «Формула -1» в Сочи: все события

Краснодарский край, 14 июля – АиФ-Юг. В Сочи на «королевскую гонку» приедет один из самых популярных пилотов чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» конца 20 века Жан Алези.

Я хочу помочь популяризации «Формулы-1» в вашей стране. Лучшее, что могу сделать, - рассказать о своем любимом спорте, ведь в России всегда было много болельщиков и уже скоро пройдет первый Гран-при, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, трасса Гран-при России проходит по территории и вокруг Олимпийского парка, где состоялись зимние Олимпийские игры 2014 года.

Трек в Сочи не будет иметь подъемов и спусков, трасса будет очень быстрой, с движением по часовой стрелке, запланированы участки, где скорость будет превышать 300 км/ ч, а также повороты, которые будут проходиться на скорости 200 км/ч. Трасса включает 16 поворотов, длина трека - 5 832 м, а ширина полотна колеблется от 13 до 15 м. Средняя скорость болидов составит примерно 216 км/ч, а максимальная - 321 км/ч - достигается на прямом участке после первого поворота. Примерное время прохождения круга - 1 мин. 37 сек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах