321

Беслан Мудранов из Армавира стал сильнейшим дзюдоистом Европы

Краснодарский край, 26 июня - АиФ-Юг.

Армавирский дзюдоист Беслан Мудранов стал победителем Первых Европейских игр в Баку и чемпионом Европы, сообщает министерство физкультуры и спорта края.

«В соревнованиях по дзюдо одновременно разыгрывали медали чемпионата Европы. На пути к финалу в весовой категории до 60 кг армавирец победил Павла Петрикова из Чехии (иппон), Тобиаса Энглмайера из Германии и Эроена Моорена из Голландии (иппон)», - рассказали в пресс-службе министерства спорта.

В финале Беслану противостоял бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Орхан Сафаров из Азербайджана.

При неистовой поддержке родных трибун азербайджанец активно начал схватку, однако оба спортсмена действовали достаточно осторожно. На протяжении почти всех пяти минут схватки у обоих были только предупреждения от судей и ни одного удачного приёма.

«Все решилось за 17 секунд до конца в стремительной атаке Мудранова, которую откровенно «прозевал» азербайджанский дзюдоист и оказался на лопатках, - рассказали в пресс-службе минспорта. - Бронзовые награды завоевали Амиран Папинашвили из Грузии и Людовик Чаммартин из Швейцарии».

Медаль, завоеванная Мудрановым, стала шестнадцатой в копилке кубанских спортсменов на Первых Европейских играх.

А Беслан в очередной раз подтвердил свои притязания на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.