168

Дзюдоист из Туапсе взял «золото» международных соревнований в Австралии

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 5 ноября - АиФ-Юг.

Дзюдоист из Туапсе 23-летний Михаил Игольников завоевал «золото» на международных соревнованиях в Австралии.

Спортсмен стал победителем открытого турнира Океании, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Всего на татами в городе Перте вышли около 300 спортсменов из более чем 70 стран.

Михаил Игольников выступал в весовой категории до 90 кг. Он завоевал золотую медаль, оставив позади соперников из Бразилии, Польши и Турции.

Тренирует спортсмена прославленный тренер Джанболет Нагучев.

Напомним, ранее юная кубанская спортсменка завоевала на чемпионате Европы 4 золотые медали. Чемпионат Европы по художественной гимнастике прошел в Баку. Выступления в составе юниорской команды России в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой принесли Алисе Тищенко «золото». Четвертую золотую медаль она получила за командную победу сборной России в составе команды юниорок и индивидуальных выступлений.

Кубанский спортсмен завоевал «бронзу» континентального Кубка по дзюдо.