69

Кубанский борец завоевал «серебро» на чемпионате мира в Казахстане

Краснодарский край, 17 сентября - АиФ-Юг.

На чемпионате мира в Казахстане кубанский борец Степан Марянян завоевал серебряную медаль, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В Нур-Султане проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В состав российской сборной вошли четыре представителя Краснодарского края – Степан Марянян, Сергей Семенов, Любовь Овчарова и Екатерина Полещук.

Степан Марянян участвовал в соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории до 63 килограммов.

В финале турнира кубанец встретился с японцем Синобу Ота и уступил ему. Бронзовые награды в этой весовой категории достались представителям Армении и Казахстана Славику Галстяну и Алмату Кебиспаеву.

Степан Марянян – чемпион мира 2018 года, чемпион Европы 2019 года, двукратный победитель Европейских игр.

Напомним, ранее кубанская спортсменка завоевала «золото» чемпионата Европы по бочче. Диана Цыплина получила лицензию на Паралимпийские игры в Токио.