Примерное время чтения: 2 минуты
1367

Полузащитник ФК «Краснодар» выступит за национальную сборную Армении

Краснодарский край, 17 февраля - АиФ-Юг.

Полузащитник ФК «Краснодар» выступит за национальную сборную Армении, сообщает «РИА Новости».

О том, что полузащитник Эдуард Сперцян будет выступать за сборную Армении, сообщили в среду в пресс-службе Федерации футбола Армении (ФФА).

«Между ФФА и Эдуардом Сперцяном достигнута договоренность, согласно которой 20-летний полузащитник пополнит ряды национальной сборной и перед мартовскими матчами отборочного цикла чемпионата мира-2022 присоединится к главной команде страны», - говорится в сообщении, размещенном на сайте федерации.

Сперцян родился седьмого июня 2000 года в Краснодаре. С 2018 года начал выступать во второй команде «Краснодара». В сентябре 2020 года после удачного выступления (12 забитых голов) в Футбольной национальной лиге он дебютировал в Российской премьер-лиге (РПЛ), выйдя на замену в матче против «Химок».

В октябре 2020 года он дебютировал на европейской арене, выйдя на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против «Челси». Всего в этом сезоне Эдуард Сперцян провел пять матчей в РПЛ и два матча в Лиге чемпионов.

Напомним, каковы шансы ФК «Краснодар» в игре с «Динамо» Загреб. Для «Краснодара» игра с «Динамо» станет первым официальным матчем года, чемпионат же Хорватии сейчас в самом разгаре. Это может стать небольшим преимуществом гостей. Кстати, в последнем туре национального чемпионата «Динамо» с минимальным счетом обыграло основного конкурента в борьбе за титул «Осиек», благодаря чему опережает преследователя на три очка.

Ранее главного тренера ФК «Краснодар» условно дисквалифицировали на один матч. Дисквалификацию тренер получил за то, что «быки» невовремя вышли на игру с лондонским «Челси» на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Стало известно, что Виктор Классон прокомментировал слухи об уходе из «Краснодара». Шведский полузащитник «Краснодара» рассказал в интервью о периоде восстановления после травмы и об ожиданиях от встречи с загребским «Динамо».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах