Примерное время чтения: 2 минуты
229

Спортсмен из Сочи завоевал для России лицензию на Олимпиаду-2021 в Токио

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 30 ноября - АиФ-Юг.

Спортсмен из Сочи завоевал для России лицензию на Олимпиаду-2021 в Токио, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Александр Аскеров из получил лицензию в мужском зачете в классе RS:X на Чемпионате Европы, который завершился в городе Виламура, Португалия.

В состязаниях принимали участие 43 лучших гонщика Европы.

«В такой сложный год, каким выдался 2020-й, всем спортсменам непросто было поддерживать тренировочный и особенно соревновательный график. Международные соревнования откладывались и переносились неоднократно. До настоящего Чемпионата сохранялась интрига по лицензии среди мужчин в классе RS:X. Две страны боролись за право получения лицензии: Россия и Венгрия. Александру удалось на протяжении всех гоночных дней сохранить тактическое и психологическое преимущество», – рассказал директор краевого ЦОП по парусному спорту Максим Мордасов.

Это третья лицензия, завоеванная для России спортсменами ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по парусному спорту» в Сочи.

Напомним, велосипедист с собакой намерен преодолеть 2,8 тыс. км по пути в Сочи. Сергей Ребко совершит путешествие из Ульяновска со своей собакой Шариком.

Ранее «АиФ-Юг» выяснил, что известно о победе кубанского спортсмена на чемпионате Европы по дзюдо. В Чехии прошёл чемпионат Европы по дзюдо. Победу в весовой категории до 90 кг отпраздновал туапсинец Михаил Игольников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах