Примерное время чтения: 3 минуты
137

Прыгнут ли «быки» на чемпиона? Краснодар готовится к Winline derby

В весенней части РПЛ «Краснодар» привлекает к себе всеобщее внимание.
В весенней части РПЛ «Краснодар» привлекает к себе всеобщее внимание. официальный сайт ФК Краснодар

В матче 26 тура РПЛ Winline derby «Краснодар» – «Зенит» хозяева постараются прервать семиматчевую безвыигрышную серию с питерским клубом и победить впервые с апреля 2018 года.

В весенней части Российской премьер-лиги «Краснодар» привлекает к себе всеобщее внимание. И дело тут не только в игре или результатах. Пожалуй, из всех шестнадцати клубов РПЛ «быки» оказались в самой непростой ситуации – клуб из-за последних событий покинули сразу восемь ключевых игроков. Для любой другой команды это было бы смерти подобно, но только не для «Краснодара».

Ждем красивой игры

Массовый исход не только не сказался на результатах, но где-то даже дал повод гордиться болельщикам за свою талантливую молодежь. Воспитанники не ударили в грязь лицом и сумели в последних турах обыграть «Урал», «Спартак» и «Рубин». Не обошлось, конечно, и без поражений. C другой стороны – и с иностранцами в составе «быки» тоже уступали. Не случайно, клуб по-прежнему держится в пятерке сильнейших в лиге. Так что даже любопытно понаблюдать и построить прогнозы на то, как будут развиваться события на поле у Краснодара с соперниками.

Впереди – тяжелейшее противостояние с «Зенитом», который лидирует за пять туров до конца в РПЛ и претендует на уже четвертое подряд чемпионство. Да, фаворитом матча, по мнению букмекеров, будут именно гости, на победу которых можно поставить с коэффициентом 1,38. Однако если кто-то верит в хозяев, то может «зарядить» на это событие с коэффициентов 7,20, ничья идет за 5,00.

С уверенностью можно утверждать одно: болельщиков ждет незабываемое зрелище, ведь матчи Winline Derby всегда проходят в яркой и бескомпромиссной борьбе. В последних 4 матчах между «Краснодаром» и «Зенитом» было забито 19 мячей, то есть почти по 5 за игру. И есть все основания полагать, что в понедельник нас снова ждет голевая феерия.

Фото: официальный сайт ФК Краснодар

Что может помочь «Краснодару» остановить «Зенит»? Наверное, огромная мотивация и настрой. Свою прошлую игру «быки» уступили в Самаре «Крыльям» 0:2, что было несколько удивительно. Теперь же они выступают на родной краснодарской арене. Правда, здесь статистика тоже говорит не в пользу хозяев – последний раз они обыгрывали питерцев аж в 2018 году. Тогда, четыре года назад они увезли победу из Санкт-Петербурга со счетом 2:1.

В 2022 году «Зенит» идет без поражений в чемпионате – пять побед и две ничьи. Еще одна ничья была зафиксирована в четвертьфинале Кубка России против «Алании» (2:2), но в серии пенальти грянула сенсация в виде победы владикавказцев. Как эта неудача ударит по питерцам, станет понятно во время игры.

Матч между «Краснодаром» и «Зенитом» состоится 25 апреля в 19.00 по московскому времени. По традиции ждем от Winline Derby красивой игры с множеством голов, ведь иначе в противостояниях под этой вывеской и не бывает. Статистика об этом говорит однозначно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах