149

РФС поддержал удаление Черникова на матче «Краснодар» - «Спартак»

Краснодарский край, 27 июля - АиФ-Юг.

РФС поддержал удаление Александра Черникова на матче «Краснодар» - «Спартак», сообщает «Чемпионат».

Футбольный матч прошел 23 июля на поле «Краснодара». Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение «Краснодара» по итогам матча второго тура РПЛ со «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 1:4. Краснодарский клуб просил рассмотреть три спорных момента.

В итоге, эксперты отметили, что судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте. Арбитр правильно засчитал взятие ворот команды «Краснодар» на 35-й минуте матча.

Также комиссия не установила очевидной ошибки в решении судьи удалить с поля футболиста ФК «Краснодар» на 37-й минуте матча.

Ранее мы сообщали, арбитр заявил, что во время матча незаслуженно удалили игрока «Краснодара».