Примерное время чтения: 1 минута
162

Сочинцы приняли участие в краевом мастер-классе по самбо

Фото Алексея Гусева / АиФ
Краснодарский край, 4 апреля - АиФ-Юг.

В 14 районах Краснодарского края прошли мастер-классы по самбо для учителей физической культуры, участвующих в реализации всероссийского проекта «Самбо в школу», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Сочи мастер-класс состоялся на базе спортивной школы №16. В нем приняли участие учителя физической культуры более чем из 40 школ города.

Как рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников, мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края совместно с федерацией борьбы дзюдо и самбо города Сочи при поддержке департамента физической культуры и спорта и управления по образованию и науке администрации города. В рамках мастер-класса прошли показательные выступления участников сочинского проекта «Адаптивное самбо», который дважды выигрывал поддержку Фонда президентских грантов.

В основной части мастер-класса выступил тренер спортивной школы олимпийского резерва №7, старший тренер всероссийского проекта «Самбо в школу» в городе Сочи Вячеслав Календжян с учащимися средней школы №85. Юные сочинцы, участвующие в проекте «Самбо в школу», демонстрировали правильное выполнение приемов, показывали элементы переворотов, удержания, выведения из равновесия.

В заключительной части своего выступления школьники продемонстрировали 10 приемов самбо, включенных во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Ранее мы сообщали, в Краснодаре планируют построить центр единоборств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах