80

Спортсмены Кубани завоевали медали на Кубке России по гребле на байдарках

Краснодарский край, 8 мая - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке Росси по гребле на байдарках, сообщает пресс-служба администрации региона.

В соревнованиях, которые прошли в Краснодаре, приняли участие около 300 гребцов из 26 регионов страны.

Команда Краснодарского края состояла из 33 спортсменов. Они завоевали четыре «золота», по три «серебра» и «бронзы». Отличились Виктор Гавриленко и Кира Степанова. У них по три награды.

Напомним, в Краснодаре провели чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Также в регионе состоялись Всероссийские соревнования по этому виду спорта. Участие в турнирах приняли 350 спортсменов из 34 регионов России. Краснодарский край представляли 38 человек. По итогам выступлений они завоевали четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали.